Alcaldía virtual

Comunícate con cada una de nuestras dependencias

DependenciaCorreo Electrónico
Actos administrativosactosadministrativos@tulua.gov.co
Almacén Generalalmacen@tulua.gov.co
Archivo Municipalarchivo@tulua.gov.co
Biblioteca Públicabiblioteca@tulua.gov.co
Casa de Justiciacasajusticia@tulua.gov.co
CENTRO DE ATENCIÓN INTEGRAL AL CIUDADANO PQRSservicioalciudadano@tulua.gov.co
CIAP Bienestarciap@tulua.gov.co
Colombia Mayorcolombiamayor@tulua.gov.co
Comunicaciones Alcaldiacomunicaciones@tulua.gov.co
Concejo Municipal de Ciencia Tecnología e Innovacióncomucti@tulua.gov.co
Contabilidadcontabilidad@tulua.gov.co
Contrataciónjuridicacontratacion@tulua.gov.co
Contratación departamento TICtic@tulua.gov.co
Contratación Planeacióncontratacionplaneacion@tulua.gov.co
Contratos Infraestructuracontratosinfraestructura@tulua.gov.co
CONTROL DISCIPLINARIOdisciplinario@tulua.gov.co
CONTROL INTERNOcontrolinterno@tulua.gov.co
Convivencia Laboralconvivencia@tulua.gov.co
DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO DE ARTE Y CULTURAarteycultura@tulua.gov.co
DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO DE MOVILIDADmovilidad@tulua.gov.co
DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO DE PLANEACIÓNplaneacion@tulua.gov.co
DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO TICdirectortic@tulua.gov.co
Desarrollo Socieconomicasocioeconomica@tulua.gov.co
Desarrollo Territorialterritorial@tulua.gov.co
DESPACHO DEL ALCALDEalcalde@tulua.gov.co
Ejecuciones Fiscalescartera@tulua.gov.co
Ejecutiva Despachoejecutiva@tulua.gov.co
Gestión del Riesgogestiondelriesgo@tulua.gov.co
Gestión y Desarrollo Humanorecursoshumanos@tulua.gov.co
GESTORA SOCIALgestorasocial@tulua.gov.co
Inversión Públicainversionpublica@tulua.gov.co
Juntas Comunalescomunales@tulua.gov.co
Jurídica Planeaciónjuridicaplaneacion@tulua.gov.co
Licencias de Construcciónlicenciasurbanas@tulua.gov.co
Nomina Alcaldianomina@tulua.gov.co
Oficina de Adulto Mayoradultomayor@tulua.gov.co
Oficina de Asuntos Étnicosasuntos@tulua.gov.co
Oficina de Discapacidaddiscapacidad@tulua.gov.co
Oficina de Diversidad Sexualdiversidadsexual@tulua.gov.co
Oficina de Familias en Acciónfamiliasenaccion@tulua.gov.co
Oficina de Jovenes En Acciónjovenesenaccion@tulua.gov.co
Oficina de la Mujermujer@tulua.gov.co
Oficina de la Primera Infanciaprimerainfancia@tulua.gov.co
OFICINA JURÍDICAjuridico@tulua.gov.co
Paz y Salvospazysalvo@tulua.gov.co
PERSONERIApersoneria@tulua.gov.co
Presupuestopresupuesto@tulua.gov.co
Protocoloprotocolo@tulua.gov.co
Puesto de Mando Unificado COVID-19asistenciatecnica@tulua.gov.co
Rentasrentas@tulua.gov.co
Salud Ocupacionalsaludocupacional@tulua.gov.co
SECRETARIA DE BIENESTAR SOCIALbienestar@tulua.gov.co
SECRETARIA DE GOBIERNO Y SEGURIDADgobierno@tulua.gov.co
SECRETARIA DE HABITAD E INFRAESTRUCTURAinfraestructura@tulua.gov.co
SECRETARIA DE HACIENDAhacienda@tulua.gov.co
SECRETARIA DE SALUDsalud@tulua.gov.co
SECRETARIA DESARROLLO INSTITUCIONALinstitucional@tulua.gov.co
SECRETARIA PRIVADAprivada@tulua.gov.co
SECRETARÍA DE ASISTENCIA AGROPECUARIAsedama@tulua.gov.co
SECRETARÍA DE EDUCACIÓNeducacion@tulua.gov.co
Seguridadseguridad@tulua.gov.co
Sisbensisben@tulua.gov.co
Sistema de Gestión Integradocalidad@tulua.gov.co
Soporte DATICsoporte@tulua.gov.co
Tesorería Alcaldíatesoreria@tulua.gov.co
Vigilancia Salud Públicasivigila@tulua.gov.co

Notificaciones judiciales: juridico@tulua.gov.co

∴ Certificado nómina funcionarios

∴ Certificado nómina docentes

 
  • Inicio
  • Nosotros
  • Noticias
  • Normatividad
  • Participación ciudadana
  • Planes y programas
  • Directorio
  • Contacto